Monday 27 September 2010

mind.in.a.box first time in tour

Официальный текст пресс-релиза для европейского тура с Front Line Assembly можно прочитать в разделе tourdates или скачать в формате pdf.
Все даты концертов и необходимая информация находится на странице тура mind.in.a.box + front line assembly.

Спустя семь лет после дебютного релиза группы, четырех альбомов и нескольких международных выступлений в Европе и Северной Америке начинается первый европейский полномасштабный тур. Осенью этого года вы сможете увидеть на одной сцене mind.in.a.box и Front Line Assembly.

Название группы mind.in.a.box означает ограничение свободы разума. Заблокированное между точками, оно описывает гнетущее ограничение "собственного разума" мельчайшими повседневными обязательствами вплоть до парализующих, первозданных ощущений одиночества. Это аллегория невидимого расхождения между желаемой свободой и жесткой, ограничивающей действительностью. Музыка служит своего рода клапаном в пораженном клаустрофобией мире, который втискивает сознание в постоянно уменьшающиеся рамки. Мир Dreamweb в этой истории выступает синонимом успокоения и иммобилизации общества и индивидуума. Все это является основной для творчества группы, музыка которой находится на грани между жуткой фантастикой и не менее мрачной и гнетущей реальностью.... [продолжение]